Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen

at Hörsterstr. 20, Münster , 48143 Germany

Herzlich willkommen auf der neuen Facebook Präsenz von Daniel Meyer Anitquitäten & Auktionen.

Address and contacts of Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen

place map
Hörsterstr. 20
Münster 48143
Germany
Email
Contact Phone
P: +49 251 4828572
Website
http://www.auktionenmeyer.de

Description

In einem Ladenlokal an der Hörsterstraße 20 in Münster bieten wir Antiquitäten aus drei Jahrhunderten, hochwertige Kunst aus Privatbesitz und antike Möbel mit originaler Patina. Die Erstellung von wissenschaftlich fundierten Beschreibungen mit Garantie durch unseren Kunsthistoriker Daniel Meyer M. A. gehört zu unseren Stärken. Seit 10 Jahren vermitteln wir auch erfolgreich hochwertigste Haushalte an Händler. Im Frühjahr 2010 haben wir unsere erste Kunst & Antiquitäten Auktion durchgeführt. Durch den hohen Zuspruch findet diese Auktion nun zweimal jährlich, im Frühjahr und im Spätsommer, statt. Die genauen Termine werden wir rechtzeitig bekannt geben. Wir nehmen jederzeit vollständige Sammlungen und Nachlässe sowie hochwertige Einzelstücke als Einlieferung zur Auktion entgegen. Kurz vor Auktionstermin können Sie den Katalog hier einsehen: http://www.lot-tissimo.com/de/m/316/ Gerne kommen wir auch zu Ihnen nach Hause um zu taxieren und beraten. Besuchen Sie auch unsere täglich aktualisierten Angebote auf Ebay. Folgen Sie hierzu bitten diesem Link http://stores.ebay.de/Flohmeyers-Kaufhaus Wir suchen ständig antike Originale! Sie möchten uns etwas vorschlagen? Gerne nehmen wir Ihr Angebot entgegen, rufen Sie uns an, oder schreiben Sie eine Email mit einem aussagekräftigen Bild und der Preisvorstellung. (auktionenmeyer@web.de oder 0171 41 66 564) Folgende Artikel kaufen wir gerne an: Antike Möbel: antike Eichenmöbel, Kommoden in allen Holzsorten, Sekretäre und Schreibtische in Mahagoni, Nussbaum, Kirsch, Biedermeiermöbel und Möbel mit originalem Sägefunier, Barockmöbel, am liebsten unrestauriert. Gemälde: Westfälische Maler und Gemälde der Düsseldorfer Malerschule, Altmeistergemälde der niederländischen italienischen Malerschulen, Gemälde vor 1850. Teppiche: Hereke, Heriz, Sarough, Täbris, Kasak, ältere Teppiche vor 1950, suche dringend Übergrößen über 530cm Skulpturen und Bronzen: Französische Salonbronzen, Tierdarstellungen aus Bronze, Aktdarstellungen, religiöse Skulpturen. Silber: Für einzelne Silberobjekte und Bestecke zahle ich überdurchschnittliche Sammlerpreise. Kontaktieren Sie uns und wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen! Daniel Meyer: 0171 4166564 Mail: auktionenmeyer@web.de Laden: Gordian Czyperreck: 0251 4828572 Hörsterstr. 20 48143 Münster

Opening time

  • Tuesdays: 14:30- 19:00
  • Wednesdays: 14:30- 19:00
  • Thursdays: 14:30- 19:00
  • Fridays: 14:30- 19:00
  • Saturdays: 10:00- 16:00

Specialities

Price category
$

General Info

Öffnungzeiten: Dienstag bis Freitag 14:30 - 19:00 Uhr und Samstag 10:00 - 16:00 Uhr

Company Rating

1 Facebook users were in Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen. It's a 1 position in Popularity Rating for companies in Antique Store category in Münster

2966 FB users likes Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen, set it to 1 position in Likes Rating for Münster in Antique Store category

Summary

Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen is Münster based place and this enity listed in Antique Store category. Located at Hörsterstr. 20 48143. Contact phone number of Daniel Meyer Antiquitäten & Auktionen: +49 251 4828572

Antique Store category, Münster

Hörsterstr. 20 Münster 48143 Germany