just ADDR

Erfurter Altstadtfrühling

at Domplatz , 99092

Erfurter Altstadtfrühling


Erfurter Altstadtfrühling
Domplatz
Erfurt 99092
Germany
Contact Phone
P: ---
Website
www.erfurter-volksfeste.de

Description

Es ist wieder soweit. Der Erfurter Altstadtfrühling läd ein. Spiel Spaß und Aktion ablaufendem Band Fahrgeschäfte Black Hole (Achterbahn im Dunkeln)/ Schierenbeck Heartbreaker/ Bartelds-Witzland (Holland) Europa-Riesenrad / Schieck (Weberstedt) Gaudi-Schunkler/ Kazimierski Evelin (Herzberg) Magic / Müller-Volklandt (Chemnitz) Musik Express/ Baier & Sohn Baier Michael (Nienburg) Route 66 Autoscooter/ Krebs, Fritz (Erfurt) Die Goldenen 50er/ Jürgen & Torsten Stoll GbR (Erfurt) Flying Cirkus/ Dirk Kirchner & Sohn GbR (Erfurt) Hits for Kids/ Bang, Bettina (Mühlhausen) Kinderbodenkarusell/ Fa. Sebastian Schieck (Weberstedt) Kinder-8-Schleife/ Malfertheiner, Eberhard (Ohrdruf) Kinder-Sportkarussell / Stoll, Jürgen (Erfurt) Nostalgie-Märcheneisenbahn / Dirk Kirchner & Sohn (Erfurt) Belustigungsgeschäfte GHOST - Der Geisterdschungel/ Johann-Otto-Burghard (Hamm) Freddy's Circus/ Zinnecker Freddy (Passau) Spiel Ballwerfen / D. Magerstedt (Andisleben) "Glückshändchen" Entenangeln/ Koppitz, Jens (Lutherstadt Eisleben) Fireball / Hentrich, Uwe (Breitenworbis) Großverlosung New York / Hentrich, Uwe (Breitenworbis) Jolly Joker / Krebs (Erfurt) Kugelstechen/ E. M. Hentrich (Breitenworbis) Las Vegas Verlosung / Haberkorn (Erfurt) Penny-Pusher Rockola / Haberkorn, Mario (Erfurt) Pfeilwerfen / H.J.Preuß (Weimar) Schatzinsel / A. Malfertheiner (Ohrdruf) Schießhalle Top Gun / Fischer, Frank (Erfurt) Sportschießhalle Volltreffer / Stoll, Petra (Erfurt) Terminator / Schiessen, Gerhardt (Apolda) Imbiss Bowle-Bar mit Wirtschaftsgarten / Hammer, Bernd (Menteroda) California Bar/ F. Fischer Casablanca / Elke Kirchner & Sohn (Erfurt) Champignon Mühle/ Placht (Coburg) Kartoffelhaus/ Fischer Andreas (Leipzig) Knobi-Hütte/ Marco Freiwald (Jüterbog OT Fröhden) Le Petit Bistro-Cafe / Volklandt, Jonny (Emleben) Little China / Hamberger, Peer (Rostock) Neptuns Früchte/ R & A Otto (Bad Köstritz) Original Bretonische Creperie/ Lemoine A., J. & S. (Düsseldorf) Pizzeria / Stoll, Petra (Erfurt) Riomobil/ Festzeltbetrieb Geiger GmbH (Erfurt) Snack-House / Hentrich, Eva-Maria (Breitenworbis) Tex-Mex Snack Bar mit Wirtschaftsgarten / Magerstedt, Gertrud (Andisleben) Thüringer Waldschenke / Kröckel, Angelika (Pößneck) Ungarische Spezialitäten / Haberkorn GbR (Erfurt) Waffel- und Crepeswagen/ Kröckel Andreas (Pößneck) Weigelt's Schmalzbäckerei/ Weigelt Jens (Arnstadt) Wichtelbäckerei / Stransky, Werner (Chemnitz) Süßwaren Die Schokoladenfabrik / Schieck, Silke (Rudolstadt) Eisstern / Werner Fischer & Sohn (Erfurt) Süße Leckereien / Rose, Mathias (Erfurt-Frienstedt) Süße Träume/ Kazimierski Evelin (Herzberg) Süßer Zauber / Rose, Uwe (Erfurt-Frienstedt)

Opening time

  • Mondays: 14:00- 22:00
  • Tuesdays: 14:00- 22:00
  • Wednesdays: 14:00- 22:00
  • Thursdays: 14:00- 22:00
  • Fridays: 14:00- 22:00
  • Saturdays: 14:00- 22:00
  • Sundays: 14:00- 22:00
!-- Global site tag (gtag.js) - Google Analytics -->