just ADDR

Yokohama

音小屋(necoya)

at 中区長者町1-4-13第7 Z西村ビルB1 , 231-0033

横浜内外のアマチュア及びプロミュージシャンが気軽に演奏でき、お客様もリーズナブルな価格で気軽に良質の生演奏を 楽しむことの出来るライブバーです。


音小屋(necoya)
中区長者町1-4-13第7 Z西村ビルB1
Yokohama , Kanagawa 231-0033
Japan
Contact Phone
P: 070-5071-3953
Website
http://taku6.wix.com/necoya

Opening time

音小屋2015年6月のスケジュールです! 3 (水)桜井タツミ、浅井 茉美、イヌスズキ、マリリンジェット 5 (金)HANICAM、タカシマ ヒロ、どや 6 (土) ZEDD、HAIRSPRAY PSYCHE、ヤシカ35、wabi-sabi SOUL junkie 7 (日) デッドストックフェスティバル vol.13 黄色の世界、THE LOST CLUB、M.I.L.F、Jalka 9(火) 山本慎太郎、かがり、水玉金太又蔵、朱音 10 (水) 寿・会(ジュカイ)「リズムナイト」参加費無料 +ドリンク代 12 (金) スイッカーズ、DICE、ミノルフォン、安田太 13 (土) ガンキョー4、venetit haas、スナフキンズ、モンチキンズ 14 (日) 暴走半島、fribble、kosame、チャーリーゴードン、イエローオーキッド 16 (火)アジト、田森 理生、シラフ、石井 佑季 ※鴻太郎さんは出演キャンセルとなりました。 18 (木)Hop Bank、西村勇紀、CHACO 19 (金)本間章浩、田中スイショー、HELLHEAD ¥2100(1D付き) 20 (土) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 259〟 THE TACHOMETERS、アドコッツ(大阪)、HOWLING GUITAR、雷一家、THE RIGHTS 21 (日) 俺音、toriwo、フラトラ、鶴亀ユニット 23 (火) オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。当店のオープンマイクは他の出演者への乱入OKです。参加費無料(ドリンクのご注文をお願いします) 25 (木)坂井 雄大、佐古勇気、もちこ、神那 26 (金)CHATO&菊池琢己、カブト&白子、WORSTVISION(Acoustic)、猫丸センチメンタルチャンネル 27 (土)FLY、不慮のボーナム、モーニングアタック、Hi-LIFE 28 (日)THE SUNGLASS、MUSTANG JERX、くぅ、のびのびラーメンズ 30 (火) 深川慶、Saltyヒロシ、テルエミ、鈴木雄太 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-05-27 06:55:52 GMT

2015.8.1(土) 花田裕之【流れ】 with 大西ツル in 音小屋(横浜寿町) Open:19:00 Start:19:30 チケット料金 前売り:3,500円 当日:4,000円(別途要1drinkオーダー) チケット予約 メール予約のみ(6月1日より予約開始) hanadaliveticket@gmail.com ※公演名・お名前・電話番号・枚数をご明記ください お問合わせ メールにてお問合わせください

Published on 2015-05-27 07:15:05 GMT

音小屋2015年7月のスケジュールです! 2 (木)山本慎太郎、チバ大三、キクチノブヒロ と 米田俊、ハルミ 3 (金)鼻ホームランの森、たつぽこ、遠藤コージ、OZ 4 (土) ザ・ミズタマリス、アタマノねじ、WORST VISION、ギリギリギロチンズ、DJトモイ 5 (日) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 260〟 THE TACHOMETERS、アル酎ハイマー、ゴッサム団長(松戸)、SOLID EDGE、THE ORIENTAL MOTORS 7(火) ez2-aki、阿部浩二、冨山議慎、森岡たつえ 9 (木) 西村勇紀&タクミ、神那、山田ユカ、ほりのみほ 10 (金) KING BISCUIT TIME、スネーキージョー、 The bloody vampire underground  ¥2800(1D付き) 11 (土) 【WOMANism Vol.17】             DJ kyaori 森永"JUDY"アキラ、Voice Me Bass T、アジト、マリベル・スミス 12 (日) toriwo、シキソクゼクウ、スナック橘、雑金雑魚 14 (火)Working Poor Heroes、WORSTVISION(Acoustic)、今泉まな、雪野 修平、おぐまゆき 17 (金)西城健太郎 & マービン、Hop Bank、もちこ 18 (土) ガンキョー4、チェリーボーズ、発熱、昭和 19 (日) AREA、シャク&リハビリーズ、モンチキンズ、えくれ庵 20 (月)The Hot Watts、林正樹ブルースバンド、Bet on it、シロナガス☆ライダーズ 23 (木)スイッカーズ、JoyJoy、SODALITE 24 (金)髷詩鼓、まるおかこうじ、阿比留 礼 25 (土)ピーコックベイビーズ、アンブレラ、東京やさぐれ女、猫丸エクスプロージョンズ 26 (日)オリエント兄の大人の学芸会Vol.6 おうどんポン酢、きゅい~ん(予定)、本牧ノッカーズ、北村JAPAN 28 (火) オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 当店のオープンマイクは他の出演者への乱入OKです。参加費無料(ドリンクのご注文をお願いします) 31 (金)CHATOBAND、イミグラントソング、どや 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-06-26 06:43:34 GMT

音小屋2015年8月のスケジュールです! 1 (土) 花田裕之【流れ】 with 大西ツル in 音小屋 OPEN 19:00 START 19:30 前売り:3,500円 当日:4,000円(別途要1drinkオーダー) 2 (日) アル酎ハイマー、やすしーず、スケベ兄弟、Veritas Conc. 75 4(火) HANICAM、アジト、CHACO、シラフ 6 (木) クボチン ワンマン・笑(ショー) OPEN 19:00 START 20:00くらいからユルッと 7 (金) 敏、猫丸センチメンタルチャンネル、Gash!、朱音 8 (土) ZEDD、toriwo、幽霊会社みちづれ、ラム☆コーク 9 (日) MUSTANG JERX、Battlescard、HELLGOD、Peppermint Jet 11 (火)浅井 茉美、鈴木雄太、カツマカツオ、ミゾブチリョウジ 13 (木)DICE、田中スイショー、カズーマン、亀井順一郎 14 (金)田森理生、マリリンジェット、安田太、natsu 15 (土) ガンキョー4、モーニングアタック、Round Face、HAIRSPRAY PSYCHE 16 (日) やさぐれ、Zeqoo、イリオモテヤマネコ、the gurl 18 (火)スカンクちかの、深川慶、やく、イヌスズキ 21 (金)西村勇紀、阿部浩二、Syaon、リアン 22 (土)RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 261〟 THE TACHOMETERS、NAKED YEGGS(仙台)、SHAPEEN!!、the Bliki、カミナリかんだ 23 (日)Jah yah rockers、venetit haas、フラトラ・F、SPUTNIK KOMBINAT 24 (月)CHATO、タカシマ ヒロ、ミノルフォン 25 (火)オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 当店のオープンマイクは他の出演者への乱入OKです。参加費無料(ドリンクのご注文をお願いします) 28 (金)山本慎太郎、神那、水玉金太又蔵、他 29 (土)飛猿、猫丸エクスプロージョンズ、CLUB BEGGER、pLAYGROUNd 30 (日)The FRESH、JoyJoy、遊民、ヤシカ35 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-07-26 06:05:21 GMT

音小屋2015年9月のスケジュールです! 1 (火) キクチノブヒロ と 米田俊、山田ユカ、おぐまゆき、ハルミ 4 (金) Solid Black、阿比留 礼、森島ヒロコ 5 (土) [レコ発]The Calorie Mates、ガンキョー4、渦三兄弟、RED 6 (日) [レコ発]The Calorie Mates、ザ・ミズタマリス、G.L.G、黄色の世界 8 (火)敏、ZUMA、石井 佑季、森岡 たつえ 11 (金)OUT LOOP-WAY BB 5th Album 「Can`t Stop This Thing」 発売記念ツアー OUT LOOP-WAY BB (G,Vo三田悟志 B小島得児 Dr野上雄司)、 ガンキョー4、たつぽこ 12 (土) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 262〟 THE TACHOMETERS、Twopercent、Pocket、the Floppy-Pinkies、かがり 13 (日) FLY、バセルバジョン、DJ jarrin  ¥2000(1D込み) 15 (火)佐々木ショーイチ with まじ、モヤンズ、遠藤コージ、CHACO 18 (金)Lucy in the rain、Guelb er Richat ensemble、テルエミ 19 (土)音小屋・復活祭四周年記念 LIVE DAY1 ¥2000(1D+お菓子付き) 幽霊会社みちづれ、ガンキョー4、toriwo、アジト、えくれ庵、猫丸エクスプロージョンズ  open 18:00 start 18:30 20 (日)音小屋・復活祭四周年記念 LIVE DAY2 ¥2000(1D+お菓子付き) AREA、MUSTANG JERX、Juz、スイッカーズ、西村勇紀、雨さふらズ、トンティブンド  open 18:00 start 18:30 21 (月)中古U.F.O. 、デカダンレトリヲ、シキソクゼクウ(solo)、スナフキンズ 22 (火)しばブラ8、ヨコスカサウスバンド、The COOKHOUS 23 (水)音小屋・たこ焼きジャムセッション 参加費1000円(1D込み)たこ焼きを食べながらの、フリージャムセッションです。どなたでも参加歓迎! 25 (金)リトルキヨシ、山本慎太郎、かがり、神那 26 (土)東京やさぐれ女、不慮のボーナム、Hi-LIFE、えくれ庵 27 (日)Battlescard、VACANT MATCH BOX、NIE-ZETT 29 (火)オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 当店のオープンマイクは他の出演者への乱入OKです。参加費無料(ドリンクのご注文をお願いします) ※9/27出演予定のデラシネさんは事情によりキャンセルとなりました。 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-08-26 07:10:10 GMT

音小屋2015年10月のスケジュールです! 2 (金) 浅井 茉美、石川ヨナ、スイッカーズ、もちこ 3 (土).黄色の世界、アタマノねじ、WORST VISION、えくれ庵 4 (日) 俺音、ヒッポグリフォ、遊民、イリオモテヤマネコ 6 (火)ez2-aki、キクチノブヒロ 、ミゾブチリョウジ、イヌスズキ 9 (金)DICE、CHATO、HOKUTO USAMI 10 (土). 【WOMANism Vol.18】     MC:DJ kyaori 優雅灯、吉美四季(from.シキソクゼクウ)、Voice Me Bass T、海月ひかり 11 (日) AREA、Zeqoo、幽霊会社みちづれ、Zuma & Nude Trip 12 (月)やさぐれ、Peppermint Jet、Syd38、TRES 16 (金).【もっと俺に、いいものを】西村勇紀、水玉金太又蔵、田中雅紀、中村壮一 17 (土).【ニイサン祭り】 open 18:00 start 18:30 ザ・ミズタマリス、ガンキョー4、ちゅうのげス、ニイサン計画、無重力旅行 18 (日).RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 263〟 THE TACHOMETERS、SmokeS(郡山)、ファズフロウト、鶴亀ユニット、BC 5AM 20 (火)アジト、阿部浩二、シラフ、SODALITE 22 (木)本間章浩、The CockSucker Blues Band、敏  ¥2100(1D込み) 23 (金)どや、朱音、森川 悠、安田 太 24 (土).「横浜・愛CONTACT vol.3」 ¥2000(1D込み) GRANITE HOUSE、toriwo、Gumbie Cats 25 (日)MUSTANG JERX、Battlescard、雑金雑魚、Milk from nose 27 (火)オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 当店のオープンマイクは他の出演者への乱入OKです。参加費無料(ドリンクのご注文をお願いします) 30 (金)鼻ホームランの森、山本慎太郎、ほりのみほ、神那 31 (土)yO'ceans、ZEZE-HAHA、シャク&リハビリーズ、のびのびラーメンズ 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-09-29 06:15:29 GMT

音小屋2015年11月のスケジュールです! 1 (日) モンスターロシモフ、スナック橘、Scream'n Mad Club 3 (火)Embrasse、The Hot Watts、VACANT MATCH BOX 6 (金)Hop Bank、阿比留 礼、OZ、RABE 7 (土)東京ピンクボーイズ、猫丸エクスプロージョンズ、ガベージアンダーグランド、ヤシカ35 8 (日) Battlescard、A!sow、フラトラ・U、CLIP  10 (火)敏、田森理生、スイッカーズ、カツマカツオ 13 (金)西村勇紀、岡本主任、ミゾブチリョウジ、リアン 14 (土)The Calorie Mates、シキソクゼクウ、モーニングアタック、シロナガス☆ライダーズ 15 (日).霞町ファンク、ムナカタキング、幻覚少年 17 (火)アジト、山本慎太郎、CALAS & CO、イヌスズキ 20 (金)マリベル・スミス、ニシオカ・ディドリー、森島ヒロコ 21 (土)toriwo、the ordinarys、幽霊会社みちづれ、Mickey Finn 22 (日).黒い太陽(マリリンジェット&マユ☆)presents 寿町Rock &Blues Night 黒い太陽、SIRENA with Buddy、No limits、The Little Devil、Black Leather 23 (月).ウナギーヌ、花や了、Revintz 24 (火)オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 当店のオープンマイクは他の出演者への乱入OKです。参加費無料(ドリンクのご注文をお願いします) 25 (水) スカンクちかの、小川 洋一郎、遠藤コージ 27 (金) Guelb er Richat ensemble、たつぽこ、うるとらスカンク、石井 佑季 28 (土)ガンキョー4、東京やさぐれ女、the Floppy-Pinkies、進化論 29 (日)Juz、CHATO'S LAND BAND、デカダンレトリヲ、BIG MUFF 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-10-26 06:59:01 GMT

明日(10/31)の音小屋は、ハロウィンとは全く無縁ですが・・ スゴイバンドのてんこ盛りです。 音小屋随一のハイクォリティお笑い系バンド(本人達はいたってまじめ)の 「のびのびラーメンズ」 なんでもセタガヤっで押し切る(笑)ファンキーバンド、超カッコイイ 「シャク&リハビリーズ」 飛ぶ鳥を落とす勢いのファンキー&ソウルフルバンド 「ZEZE-HAHA」 そして群馬からスーパーハッピーバンド!! 「yO'ceans」 これ、1600円(1D付き)で観れちゃうのは、さすがに安すぎ!です。どうぞどうぞお見逃し無く! 18:30オープン、19:00スタート

Published on 2015-10-30 01:20:30 GMT

音小屋2014年8月のスケジュールです! 1 (金)Guelb er Richat ensemble、鈴木雄太、石川ヨナ、石井 佑季 2 (土)花田裕之with井上富雄 横浜寿町流れin音小屋            前売り:4000円 当日:4500円(drink別) open 19:00 start 19:30 3 (日) The FRESH、HAMAKEN&THE GREAT MOTHERZ、ピラコ、しばぶら7 5 (火)Back Road featuring タミー今井、CHATO、Bomb tommy &46、TAKUYA、泰加 8 (金)遠藤コージ、碇 一仁、徒然草、阿比留 礼 9 (土) KAKEL、Tapestry、The Rolly、HOPE 10 (日) 俺音、GT-R、JUZ、アホのサンタ 11 (月)本間章浩、アジト、カズーマン 15 (金)箱鳴り Vol.5 いわかたしんじろ、Delicious Grapefruits Moon、猪股 and the Guitar、しーな(大阪) 16 (土) ELKBlues、サット & メッシ、Peppermint Jet、大吟醸 17 (日)RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 248〟  THE TACHOMETERS、BAD ATTACK、アル酎ハイマー、スクールガール、RUIN 19 (火) 山本慎太郎&ごとうはるか、リトルキヨシ、西村勇紀、もちこ 22 (金) ガンキョー4、黄金町ガラム、Hop Bunk 23 (土) HOP COASTERS、飛猿、猫丸エクスプロージョンズ、THE KEMP 24 (日) 黄色の世界プレゼンツ!!デッドストックフェスティバル Vol.10 M.I.L.F、ザ・ミズタマリス、やさぐれ、黄色の世界 26 (火)オープンマイクデー 先着5組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 27 (水) 桜井タツミ、浅井 茉美、ミノルフォン、SODALITE 29 (金) 髷詩鼓、スイッカーズ、Peppermint Jet 30 (土) ZEDD、遊民、チェリーボーズ、シックスロケット 31 (日) Zeqoo、イリオモテヤマネコ、HAIRSPRAY PSYCHE、ミネオカブラザース 平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き)

Published on 2014-07-30 07:45:10 GMT

本日の音小屋は、オープンマイクデーです。うちのは乱入OKです。参加費無料ですが、ドリンクは注文してね(ё_ё) 19:00オープン予定です。 沢山いらっしゃると、演奏できない方も出てくるので、お早めにどうぞ。

Published on 2015-04-28 06:58:24 GMT

音小屋2015年5月のスケジュールです! 1 (金)スカンクちかの、山本慎太郎、ほりのみほ、たつぽこ 2 (土) Jah yah rockers、Chau、HAMAKEN&THE GREAT MOTHERZ、遊民 3 (日) Battlescard、モーニングアタック、VACANT MATCH BOX、イリオモテヤマネコ 4 (月) AREA、ぞっこんブラザーズJapan、Az、Eutnix 5 (火) しばブラ7、ヨコスカサウスバンド、一乃桔梗&e5、Killer & the Rocketmen 6 (水) [音小屋・三鬼衆] 西村勇紀、田中雅紀、佐古勇気 8 (金) モヤンズ 、遠藤コージ、のまど舎、猫丸センチメンタルチャンネル 9 (土) TAMMY IMAI & GOING MY WAY、SALINAS、デラシネ、KING BISCUIT TIME ¥2800(1D込み)              10 (日) 音小屋 「音楽とたこ焼き&プッチンプリン・・?のジャムセッション」  参加費800円+1Drink 12 (火)佐々木ショーイチ、田中スイショー、Yukichi、鈴木雄太、冨山議慎 open 19:00 start 19:20 14 (木)リトルキヨシ、神那、カズーマン&MIZUKI、ハルミ 15 (金)イミグラントソング、阿比留 礼、おぐまゆき、山田ユカ 16 (土) 「横浜・愛CONTACT vol.2」 toriwo、無限放送、ガンキョー4、ぴんくらトリオ 17 (日) RAZOOLI、幽霊会社みちづれ、SPUTNIK KOMBINAT、NO SENSE MORE 19 (火) アジト、CALAS & CO、SODALITE 22 (金)Guelb er Richat ensemble、石川ヨナ、もちこ 23 (土)RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 258〟 THE TACHOMETERS、mica(千葉)、Jolly Roger(千葉)、スクールガール、OUT OF BOUNDS 24 (日)飛猿、進化論、雑金雑魚、HELLGOD 26 (火) オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 29 (金)スイッカーズ、阿部浩二、パンちょマン、OZ 30 (土) The FRESH、ZEZE-HAHA、SUPER HOTEL、za!sow 31 (日) デラシネ、ザ・ミズタマリス、Peppermint Jet、生と死と性と詩と精子に捧ぐ 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-04-26 23:17:53 GMT

4月29日 (水)RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 257〟はタコメーターズのレコ発ライブです!! THE TACHOMETERS New Album "DO YOU REMEMBER?"レコ発! THE TACHOMETERS、BAD ATTACK、グル絶対(大阪)、CHAIN OPEN 18:30 START 19:00 CHARGE ¥1600(1ドリンク付き)

Published on 2015-04-14 02:18:09 GMT

音小屋2015年4月のスケジュールです! 1 (水) Munchy Vibes、kan Suzu、猪股 and the Guitar、いわかたしんじろ 3 (金)西城健太郎、CHATO、スイッカーズ 4 (土) ZEDD、猫丸エクスプロージョンズ、不慮のボーナム、雑金雑魚 5 (日) THE TELEGRAMS、The Side by Side Sawed off Shotguns、TheBOP、HOTARU 7 (火) Lucy in the rain 、Rudie's、もちこ、マリリンジェット 10 (金) HANICAM、髷詩鼓、阿部浩二、どや 11 (土) 【WOMANism Vol.16】             DJ kyaori フジヤママーキュリー、YUMI.(ex.PLANET EARTH)、Voice Me Bass T、ef 12 (日) 東京ゴッドファーザーズ、Zeqoo、スナフキンズ、たいへんにんげん 14 (火)鼻ホームランの森、水玉金太又蔵、キクチノブヒロ、グルパリ 16 (木)本間章浩、ノブ(ラム☆コーク)、神那 ¥2,100(1D付き) 17 (金)石井 佑季、安田太、大内智久、他 18 (土) デカダンレトリヲ、CHATO'S LAND BAND、ヤシカ35、Pickles5 19 (日) 東京やさぐれ女、中古U.F.O.、ミネオカブラザース、スナック橘 21 (火) アジト、西村勇紀、リトルキヨシ、他 22 (水) クボチン ワンマン・笑(ショー) 24 (金)寿・完全即興演奏会     庄子勝治(sax)、臼井康浩(G)、倉持 整(Ds)、岡崎タクミ(b)          OPEN 19:00 START 20:00 2000円(1D付き) 25 (土)yO'ceans、MUSTANG JERX、toriwo、ガンキョー4 26 (日)The Hot Watts、HAIRSPRAY PSYCHE、THE KEMP、のびのびラーメンズ 28 (火) オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。当店のオープンマイクは乱入OKのシステムとなっています。 29 (水)RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 257〟 THE TACHOMETERS New Album "DO YOU REMEMBER?"レコ発! THE TACHOMETERS、BAD ATTACK、グル絶対(大阪)、CHAIN 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-03-25 02:20:50 GMT

音小屋2015年4月のスケジュールです! 1 (水) Munchy Vibes、kan Suzu、猪股 and the Guitar、わかたしんじろ 3 (金)西城健太郎、CHATO、スイッカーズ 4 (土) ZEDD、猫丸エクスプロージョンズ、不慮のボーナム、雑金雑魚 5 (日) THE TELEGRAMS、The Side by Side Sawed off Shotguns、TheBOP、HOTARU 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-03-17 04:46:08 GMT

音小屋2015年3月のスケジュールです! 1(日) アル酎ハイマー、SAMURAI、THE TRASH、ザ・ミズタマリス 3 (火) DICE、浅井 茉美、SODALITE 6 (金)CHATOBAND、タカシマ ヒロ、田森理生、神那 7 (土) やさぐれ、BAZRA、シャク&リハビリーズ、黄色の世界 8 (日) KING BISCUIT TIME、鬼頭 径五、 デラシネ、セカンドライフ(from長崎) ¥2800(1D付き) 10 (火) スカンクちかの、Saltyヒロシ、深川慶、鈴木雄太 11 (水) 西村勇紀&タクミ、石井 佑季、イヌスズキ、おぐまゆき 13 (金) モヤンズ、Guelb er Richat ensemble、CHACO、もちこ 14 (土) ウィリー企画 15 (日) FLY、venetit haas、フラトラ、イリオモテヤマネコ 17 (火)山本慎太郎&ごとうはるか、チバ大三、キクチノブヒロ、水玉金太又蔵 20 (金)貸し切り企画 21 (土) ガンキョー4、進化論、やさぐれ、4-1 22 (日) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 256〟 THE TACHOMETERS、3CHORDS、the Bliki、カミナリ、the Floppy-Pinkies 24 (火) 本間章浩、田中スイショウ、Peppermint Jet、閃光ブルー  ¥2100(1D付き) 27 (金)Vicky's、遠藤コージ、猫丸センチメンタルチャンネル、チャー絆 28 (土)AREA 29周年・スペシャルライブ 29 (日)toriwo、Juz、幽霊会社みちづれ、zasow 31 (火) オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-02-26 07:11:20 GMT

音小屋2015年2月のスケジュールです! 1(日) アル酎ハイマー、The B.B Boggie、BATTLESCARD、Twopercent 3 (火) アジト、キクチノブヒロ、車 啓蔵、森岡たつえ 6 (金)リトルキヨシ、いわかたしんじろ、野良人、CHACO 7 (土) ZEDD、発熱、toriwo、ラム☆コーク 8 (日) イリオモテヤマネコ、デラシネ、飛猿、index 10 (火) 西村勇紀、佐々木ショーイチ、キクチノブヒロ、やく 11 (水) Rei Cruppers、CHATO&Friends、スナフキンズ、Yukichi 13 (金) たつ&ちゃか、B' factors、スイッカーズ、阿部浩二 14 (土) The FRESH、ガンキョー4、FLAP GOOSE 15 (日) SPUTNIK KOMBINAT、渦三兄弟、国分寺海賊団、The Jack Drive 17 (火)黒い太陽、クボチン、どや 19 (木)本間章浩、HELL、もちこ  ¥2100(1D付き) 20 (金)キミトサイン、Hop Bank、HANICAM 21 (土) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 255〟 THE TACHOMETERS、OVER DRIVE、室伏、THE ORIENTAL MOTORS、ツルカメユニット 22 (日) 俺音『レコ発』、アジト、VACANT MATCH BOX、のび太(from 中古U.F.O.) 24 (火) オープンマイクデー 先着6組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 27 (金)山本慎太郎、OZ、石川ヨナ 28 (土)「デッドストックフェスティバルVol.12」 黄色の世界、MUSTANG JERX、ELECTRIC SALLY & THE FLOWERS、D4 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-01-28 09:41:03 GMT

さあ、新年です!音小屋一発目は新年恒例?の、通称豚汁セッション。 昨年は、参加者35名(内、ドラマー9名!!!)という軽いパニック状態だったけど、今年はどーかな? オセチもいーけど、カレーもいいけど、やっぱ豚汁でしょ? GANちゃんが、また頑張ってくれるはずです。チャトさんにも勿論頑張ってもらいます!さらにさらに、今回はサカセ君がたこ焼きを作ってくれるらしい!逆瀬川家の秘伝を授かるためだけに?今、実家に戻ってるらしい・・。楽しみでしょ?(笑) 新年会を兼ねて、ドンチャンやりましょ〜!! 今年もミニドラムも設置して、ツインドラムにします!! 4 (日)音小屋・新年「音楽と豚汁&たこ焼きのジャムセッション」 参加費 ¥700+1drink OPEN・START 18:30

Published on 2015-01-02 02:03:38 GMT

本年もどうぞ宜しくお願い致します。 音小屋2015年1月のスケジュールです! 1〜3 お休み 4 (日)音小屋・新年「音楽と豚汁&たこ焼きのジャムセッション」 参加費 ¥700+1drink OPEN・START 18:30 8 (木) アジト、水玉金太又蔵、カズーマン and Mizuki 9 (金)猪股 and the Guitar、モヤンズ、いわかたしんじろ、安田太 10 (土) 【WOMANism Vol.15】 シキソクゼクウ、Round Face、RUBER ROSA、Voice Me Bass T 11 (日) ザ・ミズタマリス企画『ぞくぞくヘアスプミズタマリルシール』 ザ・ミズタマリス、ルシール、HAIRSPRAY PSYCHE、HELLHEAD 12 (月) toriwo、アメフラシ、スイッカーズ 14 (水) 猫丸センチメンタルチャンネル、浅井 茉美、マリリンジェット 16 (金) HANICAM、西村勇紀、Guelb er Richat ensemble、ミノルフォン 17 (土) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 253〟 THE TACHOMETERS、PASSING TRUTH DRIVE(仙台)、ザ・ミズタマリス、F.L.Y、BE AGGRESSIVE 18 (日) ガンキョー4、幽霊会社みちづれ、敏銀、ミネオカブラザース 20 (火)スカンクちかの、遠藤コージ、野毛のアンディ、鈴木雄太 23 (金)閃光ブルー、山本慎太郎&ごとうはるか、中井大地、佐古勇気 24 (土) チェリーボーズ、しばブラ、The Cool Watts、新城ヒデキ&チリビーンズ 25 (日) AREA、hands clap gang、ぞっこんブラザーズ、DEATH TRIBUTE 27 (火) オープンマイクデー 先着5組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 30 (金)本間章浩 新年アコースティック企画 ¥2600(1D込み)  open 18:30 start 19:00  Peppermint Jet、秀市(from佐賀)、Yukichi、ZUMA、もちこ、本間章浩 31 (土)猫丸エクスプロージョンズ、Zampano、東京ヤサグレ女、モーニングアタック 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2015-01-01 14:25:50 GMT

2015 音小屋カウントダウン スペシャルライブ Charge 2000円 (1Drink・お菓子付) Open 17:30 Start 18:00 出演順 石川ヨナ     Peppermint Jet   スカンクちかの   アメフラシ   西村勇紀   スイッカーズ   COLOR STATION   ORANGE SUNSHINE   AREA カウントダウン   皆様、ぜひお越しください!!

Published on 2014-12-23 02:41:43 GMT

本日音小屋はオープンマイクです。あまりに沢山の方がいらっしゃると、消化できないこともあり得ますので,お早めに(^_=) 19:00オープン予定です。

Published on 2014-12-16 01:14:16 GMT

音小屋2014年12月のスケジュールです! 2 (火) 本間章浩、ナカオ カツオ(from博多)、ZUMA ¥2100(1D込み) 5 (金) 箱鳴り Vol.8  桑名六道、斧寺カズトシ、石川ヨナ、いわかたしんじろ 6 (土)「ロック前立戦vol.23」  ザ・ミズタマリス、The FRESH、Flower Zombie、venetit haas 7 (日) 「デッドストックフェスティバルVol.11」     黄色の世界、Pickless5、マキ・サカモト、日東色素 11 (木) 山本慎太郎&ごとうはるか、東郷コウヘイ、イヌスズキ、もちこ 12 (金)水玉金太又蔵、THE TACHOMETERS、ハルミ、柳田大輝 13 (土) KING BISCUIT TIME ワンマン 2600円(1D付き)OPEN 19:30 START 20:00 14 (日) The Jack Drive、中古U.F.O. 、雑金雑魚、進化論 16 (火) オープンマイクデー 先着5組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 19 (金) Solid Black、CHATOKAZ、Lucy in the rain 20 (土) THE SUNGLASS、SPUTNIK KOMBINAT、The Patspats 21 (日) カストルファンクラブ、VACANT MATCH BOX、Guelb er Richat ensemble、THE KEMP 23 (火)RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 252〟 THE TACHOMETERS、THE BREMEN$、NIE-ZETT、DooVee Dovers、小菅康平(我ヲ捨ツル) 24 (水)音小屋 ブラック・クリスマス 詳細未定 25 (木)ガンシロウ、生活便利GOODS、DICE、CHATOKAZ 26 (金)田中スイショウ、深川慶、西村勇紀、石井佑季 27 (土) ZEDD、ミネオカブラザース、イリオモテヤマネコ、トミー塩谷、         The Cool Watts、ラム☆コーク、髷詩鼓                   Open 17:30  Start 18:00 28 (日) ガンキョー4、MUSTANG JERX、toriwo 、国分寺海賊団 30 (火) 大晦日前夜祭 カズーマニズム もちこ、Lucy in the rain、阿比留 礼、他詳細未定 31 (土)大晦日スペシャルライブ ¥2000(1D&お菓子付) open 17:30 start 18:00 AREA、ORANGE SUNSHINE、COLOR STATION、スイッカーズ、     Peppermint Jet、アメフラシ、スカンクちかの、西村勇紀、石川ヨナ 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2014-11-28 05:16:30 GMT

音小屋2014年11月のスケジュールです! 1 (土)SuperHotel、The new band、PiggyBank 2 (日) しばブラ、横浜ローンスターズ、SIX STARS CREATION、ジョン万汁、Killer & the Rocketmen 3 (月)『YOKOHAMA HATE POP』グルパリ、be-color、BUM BUMS、安田太と遊牧民 7 (金)碇一仁&水木奈美恵&柴田宗純&後閑直樹、生活便利GOODS、佐々木ショーイチ 8 (土) 港町ロックジャンボリーVol.10 ELECTRIC SALLY & THE FLOWERS、The Mannish Boys、渡辺 信之、猫丸エクスプロージョンズ、Fiower Hips 9 (日) Munchy Vibes、遊民、ELKblues 11 (火) アジト、岡本主任、キクチノブヒロ と 米田俊 14 (金) 松浦湊、グルパリ、浅井 茉美、朱音 15 (土) “カラステ復活祭” ¥2000(1D込み) COLOR STATION、お座敷アフロ、Voice Me Bass T、Hop Bunk 16 (日) AREA、a.t.o.m.、Juz、THE TELEGRAMS 18 (火) CHATOKAZ、桜井タツミ、猫丸センチメンタルチャンネル、ポチ 21 (金) スイッカーズ、山本慎太郎、千佐都 & 松本はるか 22 (土) ZEDD、FLY、雑金雑魚 23 (日)古賀 直樹 2500円(1D付き) 24 (月)Peppermint Jet、GOLDEN、次郎長、デラシネ 25 (火)オープンマイクデー 先着5組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 28 (金)たつぽこ、リトルキヨシ、野良人、西村勇紀 29 (土) 横浜・愛CONTACT Vol.1 featuring 高橋 竜』¥2000(1D込み)  toriwo、ガンキョー4、FLAGG、made in高円寺(teamE) 30 (日) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 251〟 THE TACHOMETERS、四畳半(日立)、うさぎファクトリー(日立)、the Bliki、ターキーストライクス 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き) 抜け・誤り等お気づきの方は,お手数ですがご連絡ください。

Published on 2014-10-27 09:23:22 GMT

音小屋2014年10月のスケジュールです! 3 (金)CHATO、スイッカーズ、深川慶、西村勇紀 4 (土)【WOMANism Vol.14】 東京やさぐれ女、Voice Me Bass T、千佐都、Miho Kaibara 5 (日) 渦三兄弟、金椿、イリオモテヤマネコ、閃光ブルー 7 (火)猪股 and the Guitar、中井大地(ぶ〜ちゃい)、石井 佑季、ハルミ 10 (金)町田謙介、スカンクちかの、ケアーズコンパイ ¥2100(1D付) 11 (土) 地獄の季節、ガンキョー4、Peppermint Jet 12 (日) HELLHEAD、まるおかこうじ、ラム☆コーク、HAMAKEN 13 (月) Vicky's、ELKBlues、FLAP GOOSE、鈴木雄太 16 (木) アジト、浅井 茉美、亀井順一郎、他 17 (金) 碇 一仁、HANICAM、阿比留 礼、もちこ 18 (土) toriwo、無限放送、HOP COASTERS、幽霊会社みちづれ 19 (日) やさぐれ、国分寺海賊団、たいまつ、カモ 23 (木) 石川ヨナ、いわかたしんじろ、Delicious Grapefruits Moon、山本慎太郎&ごとうはるか、一色 厚(ガンフロンティア) 24 (金) 髷詩鼓、諸岡 利樹、遠藤コージ、他 25 (土) BRAND NEW CIRCUS vol.1  DJ DREAD MAD13CIRCUS、阿久津透&GUITER SCREAM、TentShows、東京wasters 26 (日)WORST VISION 企画「WILLY NIGHT 3(仮)」 WORST VISION、石井明夫 BAND of BAKSIS、ザ・ミズタマリス、SADA ザ MONGOLOIDSPOT 28 (火)オープンマイクデー 先着5組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 31 (金)水玉金太又蔵企画「突骨、平成26年。」 西村勇紀、田中雅紀、中村壮一、水玉金太又蔵 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き)

Published on 2014-09-29 08:31:10 GMT

本日(9/24)、演奏予定のkansuzuさんは「サダ」さんに変更となっております。スケジュールの反映が遅くなり申し訳ございません。

Published on 2014-09-24 03:50:40 GMT

本日(9/12)の音小屋、スタート時間は少し早い19:20です。

Published on 2014-09-12 03:36:52 GMT

音小屋2014年9月のスケジュールです! 2(火) 西村勇紀、グルパリ、猫丸センチメンタルチャンネル、佐々木ショーイチ 5(金)黒い太陽、朱音、Ray☆、ナオミキツワンベル 6(土)ワーストビジョン企画「WILLY NIGHT 2」   WORST VISION、The Ding-A-Lings(旧オスバンド)、キノコ汁、スケベ兄弟 7(日) the new band PRESENTS NO!BURA PARADISE!@音小屋 The new band、The Wie Pie、SuperHotel、WALL open 18:00 start 18:30 9(火)ガンキョー4、アジト、キクチノブヒロ、竹内るな 12(金)碇 一仁、宮地貴之、野良人、Zima変drix、石井 佑季 13(土) 発熱、Crack Banquet、MUSTANG JERX DJ HiROYASU  2000円(1D付き) 14(日) アル酎ハイマーPresents 【まぜるな危険Vol.8】 SPIKE HONEY、OK横丁、The B.B Boggie、ちんぴら、アル酎ハイマー 15(月) CHATO'S LAND BAND 、黒猫会、生活便利GOODS 19(金)たつ&ちゃか、スカンクちかの、Saltyヒロシ、田中スイショウ、山本慎太郎 20(土) 音小屋・復活祭三周年記念 LIVE DAY1¥2000(1D+お菓子付き) The FRESH、40%ALCOHOL、ELKblues、ORANGE SUNSHINE、アジト 21(日)音小屋・復活祭三周年記念 LIVE DAY2 ¥2000(1D+お菓子付き) AREA、ガンキョー4、toriwo、サニーサイドチキンズ、生活便利GOODS、もちこ 23(火) 雷一家、Dummy Spots、VACANT MATCH BOX、ぶち、BC 5AM 24(水) 箱鳴り Vol.6 いわかたしんじろ、リトルキヨシ、サダ、石川ヨナ 26(金) 寿・完全即興演奏会  O.A. 平本圭治 + mayu(二階から目薬) 本間章浩(g)、庄子勝治(sax)、岡崎タクミ(b)、能勢一平(Ds) 27(土) RADIATOR RECORDS presents〝BEAT THE MEET 249〟 THE TACHOMETERS、THE RIGHTS、HEADSTONE、不慮のボーナム 28 (日)進化論、スナフキンズ、スナック橘、ラム☆コーク 29(月)オープンマイクデー 先着5組・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。 30(火)本間章浩、浅井 茉美、もちこ 【平日】OPEN 19:00 START 19:30 【土日祝】OPEN 18:30 START 19:00 通常CHARGE ¥1600(1ドリンク付き)

Published on 2014-08-28 08:32:34 GMT

本日(8/27)出演予定のSODALITEさんは、事情によりキャンセルとなりました。

Published on 2014-08-27 07:38:53 GMT

音小屋、ブッキング担当変更のお知らせ 音小屋ご出演の皆様、日頃は当店をご利用いただき、誠にありがとうございます。 この度、よりきめの細かいブッキングを目指し、ブッキングを二人体制で行うこととなりました。 平日ブッキング担当をミズキ、土日祝ブッキング担当が岡崎となります。 また、ミズキがよりブッキングに注力できるよう、店長は岡崎が兼任することとなりましたので、併せてご報告しておきます。 システム変更のために、しばらくはご迷惑をおかけすることも有るかもしれませんが、今後とも、より良いライブバーであり続けるために、スタッフ一同、努力してまいりますので、何卒宜しくお願い致します。               平成23年8月  音小屋 岡崎・水木

!-- Global site tag (gtag.js) - Google Analytics -->