PESclub Curitiba

at Rua João Negrão 731 loja 09, Curitiba, 80010-200 Brazil

PESclub Curitiba. Campeonatos de Pro Evolution Soccer em Curitiba organizados por Curitiba Digital Clube e Federação Paranaense de Futebol Digital.


PESclub Curitiba
Rua João Negrão 731 loja 09
Curitiba 80010-200
Brazil
Contact Phone
P: 41- 30786910
Website
http://www.futeboldigital.com.br

Specialities

Services PESclub Curitiba provides
PESclub Curitiba specialties

Company Rating

90 Facebook users were in PESclub Curitiba. It's a 373 position in Popularity Rating for companies in Local business category in Curitiba, Brazil

1481 FB users likes PESclub Curitiba, set it to 132 position in Likes Rating for Curitiba, Brazil in Local business category

Galera que jogou o JDA 2013. Correçao dos nomes. Pessoal estou fazendo a correção dos nomes para divulgação e ranking. Está em ordem alfabética, quem quiser mudar o sobrenome ou adicionar apelido tem que escrever o nome que está na lista e ao lado o nome pra que deseja alterar. Colque como vc gosta de ser chamado, ou de preferencia similar a seu facebook para poder marcar. Exemplos Saulo Paulo Silva - Saulo Silva Saulo Paulo Silva - Paulo Batatinha PS. Apelidos estarão sujeitos a aprovação da organização. O campeonato é sério. Abel Vitorino Ademir Arildo Dias Adilson Cortes Alex Lopes Alvaristo Alex Pereira Alexandro Isaac Lima Alexssandro Rocha Amauri da Fonseca Amauri Gulshinski Anderson Coelho Anderson Fernandes André Luiz do Nascimento Bruno de Oliveira Tavares Bruno Eduardo Mesias Bruno Henrique Bruno K. S. Santos Bruno Marques Bruno Nascimento dos Santos Carlos Augusto Alves Carlos Eduardo Carlos Magno Caue Nunes Cleberson Rodrigues Pires Cristiano Piris Cristofer Angelo da Silva Cristofer Guilherme Batista Daniel Cachiolo Daniel Roberto Ferreira David Lima Deivid Oliveira Alves Diego André Siqueira Diego de Almeida Diego Soppa Diniki Castro Diogo Cauca Diogo Lima Diogo Ribeiro Douglas Miguel Gruchovski Edson Mantini Eduardo Henrique Carneiro Eduardo Rodrigues Pires Elyson de Moura Erick Martins Euclides Cavalli Evandro Setim Everson Luiz da Costa Everton D. Fabiano de Almeida Fabio Cozzolino Fabio Dias Fabio Mendes Fabricio kae Pereira Felipe dos Santos de Souza Felipe Ferreira Felipe Luan Pereira Felipe Peres Scheffer Fernando de Ramos Stival Fernando Debiazio Flavio Tabajara Francisco Besrutcha Francisco Guimarães Gabriel Vinicius Andrade Giancarlo Brustulim Giel Guimarães Gilson Anderson Gilson Borges Giuliano Claudino Guilherme Kowalzuk Guilherme Sanches Gustavo Henrique Oliveira Gustavo Leano Gustavo Sousa Lacerda Helton Estevão Helton Henrique da Silva Henrique Bittencourt Henrique Lima Marotta Hermes Francisco Machado Junior Heverton Silva Igor Patrick Machado Irineu de Oliveira Israel C. Gomes Jaime Divonsir Jair José Pinto Jardel Piris Jean Gabriel Krasota Jean Henrique Jean Henrique Jean Rogerio Santaana Jeferson Bettine Vieira Jefferson Fernando Augusto João Lopes João Victor Lopes João Victor Nogueira de Andrade Jonathan Correia Juliano Altino Julio Cesar de Melo Keiji Pereira Leandro Araujo Leandro Cauzolari Leandro Feitosa Leandro Pinheiro Ferreira Leonam Fernando Simoes Leonardo Guedes Leonardo Henrique de Souza Leonardo Terplak Leonardo Tomaz Leticia Moreschi Lincoln Wolger Lucan Costa Lucas Almeida Lucas Bortolieto Lucas Guerra Lucas Pereira Lucas Pimentel Lucas Vinicius Coelho Lucas Vinicius G. Luciano de Lima Luis Chang Luis Eduardo Araújo Luis Eduardo Mendes Luiz Fernando Zepechouka Luiz Henrique D`amico Luiz Henrique de Oliveira Maicon Roberti de Souza Maikon Souza Marcello Moreno dos Santos Marcos Pereira Marcos Vinicius Ribeiro Marlon Leandro Maro Aurelio Bacclar Mateus Mainardes Matheus Bruno Lopes Matheus Candeu Matheus de Oliveira da Silva Matheus Galliano Matheus Mainardes Michael Douglas dos Santos Michael Douglas Guedin Michel Willian Miguel Olimpio Soares Natan da Conceição Odilon Henrique Otoniel da Silva Otto Krause Paulo Henrique Borba Paulo Henrique Zepechouka Paulo Paixao Paulo Patitas Paulo Sergio Rodrigues Pedro Henrique Cardoso Pedro Henrique Myczkovski Pedro Henrique Portela Pedro Luiz Carvalho Rafael Bandrão Smaga Rafael Baraniuk Rafael China Rafael da Silva Rafael de Oliveira Rafael França Rafael H. Pinto Rafael Mendes Garcia Raffael Santos Raphael Baraniuk Renato Dias Rocha Ricardo Darlarazis Ricardo Gonçalves Ricardo Pereira Santos Ricardo Pinheiro dos Santos Robson Andre da Silva Robson da Silva Rodrigo Akatsu Rodrigo Cachiolo Rodrigo Maniskievicz Rodrigo Vaz Ronald José de Lima Samuel Souza Sanshones Camargo Tassio Alexandre Thiago Bruno Thiago da Silva Cruz Thiago Guerra Thiago Maniskievicz Thiago Rodrigo Viudes Thiago Rodrigues Tiago Forlin Vanderley Almeida dos Santos Victor Gabriel Vinicius Bruno Souza Vinicius Cotovis Vinicius Cotovisky Vinicius Teixeira Vitor Roth Wagner Guerche Wagner Maniskievicz Wesley Dias Willian Mauricio Machado Willian Souza de Melo

Published on 2013-10-01 13:49:17 GMT

Tabela das 32 de finais do JDA 2013. JOGO 1 1 G1 Gilson Borges X Bruno de Oliveira Tavares 2 G64 JOGO 2 1 G2 Odilon Henrique X Pedro Henrique Myczkovski 2 G63 JOGO 3 1 G3 Igor Patrick Machado X Vitor Roth 2 G62 JOGO 4 1 G4 Julio Cesar de Melo X Vinicius Bruno Souza 2 G61 JOGO 5 1 G5 Miguel Olimpio Soares X Rafael China 2 G60 JOGO 6 1 G6 Edson Mantini X Flavio Tabajara 2 G59 JOGO 7 1 G7 Lucas Guerra X Rafael H. Pinto 2 G58 JOGO 8 1 G8 Raffael Santos X Felipe Luan Pereira 2 G57 JOGO 9 1 G9 Matheus Bruno Lopes X Fabricio kae Pereira 2 G56 JOGO 10 1 G10 Jeferson Bettine Vieira X Daniel Roberto Ferreira 2 G55 JOGO 11 1 G11 Fabio Cozzolino X Amauri Gulshinski 2 G54 JOGO 12 1 G12 Vinicius Cotovis X Wagner Guerche 2 G53 JOGO 13 1 G13 Felipe Ferreira X Lucas Vinicius G. 2 G52 JOGO 14 1 G14 Vinicius Teixeira X Luis Chang 2 G51 JOGO 15 1 G15 Francisco Besrutcha X Evandro Setim 2 G50 JOGO 16 1 G16 Renato Dias Rocha X Paulo Paixao 2 G49 JOGO 17 1 G17 Thiago Guerra X Alexssandro Rocha 2 G48 JOGO 18 1 G18 Leandro Feitosa X Henrique Lima Marotta 2 G47 JOGO 19 1 G19 Diego de Almeida X Rafael da Silva 2 G46 JOGO 20 1 G20 Fabiano de Almeida X Keiji Pereira 2 G45 JOGO 21 1 G21 Diego Soppa X Bruno Nascimento dos Santos 2 G44 JOGO 22 1 G22 Lucan Costa X Helton Estevão 2 G43 JOGO 23 1 G23 Fabio Dias X Bruno Eduardo Mesias 2 G42 JOGO 24 1 G24 Everson Luiz da Costa X Jefferson Fernando Augusto 2 G41 JOGO 25 1 G25 Diogo Ribeiro X Marcello Moreno dos Santos 2 G40 JOGO 26 1 G26 Michael Douglas dos Santos X Giel Guimarães 2 G39 JOGO 27 1 G27 Thiago Rodrigues X Gustavo Leano 2 G38 JOGO 28 1 G28 Leandro Araujo X Leonardo Terplak 2 G37 JOGO 29 1 G29 Ricardo Gonçalves X Francisco Guimarães 2 G36 JOGO 30 1 G30 Rodrigo Cachiolo X Diogo Lima 2 G35 JOGO 31 1 G31 Daniel Cachiolo X Rafael França 2 G34 JOGO 32 1 G32 Carlos Eduardo X Diego de Almeida 2 G33 JOGO 33 1 G33 Guilherme Kowalzuk X 0 2 G32 JOGO 34 1 G34 Matheus de Oliveira da Silva X Sulevan 2 G31 JOGO 35 1 G35 Lucas Pereira X Vanderley Almeida dos Santos 2 G30 JOGO 36 1 G36 Rafael Bandrão Smaga X Erick Martins 2 G29 JOGO 37 1 G37 Gilson Anderson X Abel Vitorino 2 G28 JOGO 38 1 G38 Otoniel da Silva X Giuliano Claudino 2 G27 JOGO 39 1 G39 Eduardo Rodrigues Pires X Cristofer Guilherme Batista 2 G26 JOGO 40 1 G40 Carlos Magno X Gustavo Henrique Oliveira 2 G25 JOGO 41 1 G41 Wagner Maniskievicz X Thiago da Silva Cruz 2 G24 JOGO 42 1 G42 Gustavo Sousa Lacerda X Marcos Vinicius Ribeiro 2 G23 JOGO 43 1 G43 Diniki Castro X Paulo Henrique Borba 2 G22 JOGO 44 1 G44 Rafael de Oliveira X Hermes Francisco Machado Junior 2 G21 JOGO 45 1 G45 Carlos Augusto Alves X Leonardo Henrique de Souza 2 G20 JOGO 46 1 G46 Marcos Pereira X Bruno Marques 2 G19 JOGO 47 1 G47 Ronald José de Lima X Lincoln Wolger 2 G18 JOGO 48 1 G48 Cleberson Rodrigues Pires X Ademir Arildo Dias 2 G17 JOGO 49 1 G49 Jean Rogerio Santaana X Pedro Henrique Cardoso 2 G16 JOGO 50 1 G50 Maikon Souza X Irineu de Oliveira 2 G15 JOGO 51 1 G51 Heverton Silva X André Luiz do Nascimento 2 G14 JOGO 52 1 G52 Marcos Vinicius Ribeiro X Leonam Fernando Simoes 2 G13 JOGO 53 1 G53 Euclides Cavalli X Paulo Patitas 2 G12 JOGO 54 1 G54 Rodrigo Akatsu X João Victor Nogueira de Andrade 2 G11 JOGO 55 1 G55 Marlon Leandro X Rodrigo Maniskievicz 2 G10 JOGO 56 1 G56 João Lopes X Sanshones Camargo 2 G09 JOGO 57 1 G57 Jardel Piris X Rafael Mendes Garcia 2 G08 JOGO 58 1 G58 Felipe Peres Scheffer X Leandro Cauzolari 2 G07 JOGO 59 1 G59 Fabio Mendes X Felipe dos Santos de Souza 2 G06 JOGO 60 1 G60 Alex Lopes Alvaristo X Lucas Vinicius Coelho 2 G05 JOGO 61 1 G61 Wesley Dias X Jair José Pinto 2 G04 JOGO 62 1 G62 Vinicius Cotovisky X Giancarlo Brustulim 2 G03 JOGO 63 1 G63 Thiago Maniskievicz X Alex Pereira 2 G02 JOGO 64 1 G64 Rafael Baraniuk X Diego André Siqueira 2 G01

Published on 2013-09-29 03:16:11 GMT

Campeonato deste FDS no Shopping Jardim das Américas. GRUPOS 1 a 32 JOGAM SEXTA - CONFIRA SEU NOME E HORÁRIO GRUPO 1 13:00h Jeferson Bettine Vieira Diogo André Siqueira Player 65 Player 97 GRUPO 2 13:00h Rafael Mendes Garcia Odilon Henrique Player 66 Player 98 GRUPO 3 13:00h Juliano Altino Igor Patrick Machado Player 67 Player 99 GRUPO 4 13:00h Jair José Pinto Julio Cesar de Melo Player 68 Player 100 GRUPO 5 14:00 hs Lucas Vinicius Coelho Leonardo Guedes Player 69 Player 101 GRUPO 6 14:00 hs Felipe dos Santos de Souza Luis Eduardo Mendes Player 70 Player 102 GRUPO 7 14:00 hs Paulo Henrique Borba Lucas Guerra Player 71 Player 103 GRUPO 8 14:00 hs Raffael Santos Caue Nunes Player 72 Player 104 GRUPO 9 15:00 hs Matheus Bruno Lopes Sanshones Camargo Player 73 Player 105 GRUPO 10 15:00 hs Rodrigo Maniskievicz player 64 Player 74 Player 106 GRUPO 11 15:00 hs Matheus Candeu Henrique Bittencourt Player 75 Player 107 GRUPO 12 15:00 hs Thiago Rodrigo Viudes Vinicius Cotovis Player 76 Player 108 GRUPO 13 16:00 hs Leonam Fernando Simoes Felipe Ferreira Player 77 Player 109 GRUPO 14 16:00 hs André Luiz do Nascimento Vinicius Teixeira Player 78 Player 110 GRUPO 15 16:00 hs Elyson de Moura Irineu de Oliveira Player 79 Player 111 GRUPO 16 16:00 hs Pedro Henrique Cardoso Player 256 Player 80 Player 112 GRUPO 17 17:00hs João Victor Nogueira de Andrade Ademir Arildo Dias Player 81 Player 113 GRUPO 18 17:00hs Lincoln Wolger Leandro Feitosa Player 82 Player 114 GRUPO 19 17:00hs Mateus Mainardes Diego de Almeida Player 83 Player 115 GRUPO 20 17:00hs Fabiano de Almeida Leonardo Henrique de Souza Player 84 Player 116 GRUPO 21 18:00hs Fabio Cozzolino Marlon Leandro Player 85 Player 117 GRUPO 22 18:00hs Maicon Roberti de Souza Lucan Costa Player 86 Player 118 GRUPO 23 18:00hs Marcos Vinicius Ribeiro Fabio Dias Player 87 Player 119 GRUPO 24 18:00hs Everson Luiz da Costa Luciano de Lima Player 88 Player 120 GRUPO 25 19:00 hs Diogo Ribeiro player 62 Player 89 Player 121 GRUPO 26 19:00 hs Cristofer Guilherme Batista player 63 Player 90 Player 122 GRUPO 27 19:00 hs Giuliano Claudino Thiago Guerra Player 91 Player 123 GRUPO 28 19:00 hs Leandro Araujo Abel Vitorino Player 92 Player 124 GRUPO 29 20:00hs Erick Martins Ricardo Gonçalves Player 93 Player 125 GRUPO 30 20:00hs Vanderley Almeida dos Santos Rodrigo Cachiolo Player 94 Player 126 GRUPO 31 20:00hs Sulevan Player 61 Player 95 Player 127 GRUPO 32 20:00hs Carlos Eduardo player 60 Player 96 Player 128 GRUPOS 33 a 64 JOGAM SABADO - CONFIRA SEU NOME E HORÁRIO GRUPO 33 13:00h Guilherme Kowalzuk Pedro Henrique Rg35401075 Rodrigo Vaz Diego de Almeida GRUPO 34 13:00h Matheus de Oliveira da Silva Leandro Pinheiro Ferreira Rafael França Jaime Divonsir GRUPO 35 13:00h Bruno K. S. Santos Lucas Pereira Diogo Lima Player 59 GRUPO 36 13:00h Jean Henrique Eduardo Henrique Carneiro Rafael Bandrão Smaga Francisco Guimarães GRUPO 37 14:00 hs Willian Mauricio Machado Vanderley Almeida dos Santos Gilson Anderson Hermes Francisco Machado GRUPO 38 14:00 hs Diogo Cauca Gustavo Leano Otoniel da Silva Everton D. GRUPO 39 14:00 hs João Victor Lopes Paulo Sergio Rodrigues Renato Dias Rocha Eduardo Rodrigues Pires GRUPO 40 14:00 hs Cristiano Piris Marcello Moreno dos Santos Anderson Coelho Vinicius Bruno GRUPO 41 15:00 hs Jefferson Fernando Augusto Maro Aurelio Bacclar Wagner Maniskievicz Michael Douglas dos Santos GRUPO 42 15:00 hs Gustavo Sousa Lacerda Bruno Eduardo Mesias Fernando Debiazio Luiz Fernando Zepechouka GRUPO 43 15:00 hs Julio Cesar de Melo Diniki Castro Matheus Galliano Leonardo Tomaz GRUPO 44 15:00 hs Rafael de Oliveira Alexandro Isaac Lima Bruno Henrique Bruno Nascimento dos Santos GRUPO 45 16:00 hs Natan da Conceição Carlos Augusto Alves Keiji Pereira Erick Martins GRUPO 46 16:00 hs Marcos Pereira Israel C. Gomes Rafael da Silva player 255 GRUPO 47 16:00 hs Douglas Miguel Gruchovski Giel Guimarães Henrique Lima Marotta player 254 GRUPO 48 16:00 hs Cleberson Rodrigues Pires Alexssandro Rocha Otto Krause player 253 GRUPO 49 17:00hs Paulo Paixao Jean Rogerio Santaana Tassio Alexandre player 252 GRUPO 50 17:00hs Michel Willian Luis Eduardo Araújo Anderson Fernandes player 251 GRUPO 51 17:00hs Luis Chang Helton Estevão Heverton Silva player 250 GRUPO 52 17:00hs Lucas Vinicius G. Marcos Vinicius Ribeiro Lucas Bortolieto player 249 GRUPO 53 18:00hs Euclides Cavalli Thiago Bruno Jonathan Correia player 248 GRUPO 54 18:00hs Amauri da Fonseca Miguel Olimpio Soares Rodrigo Akatsu player 247 GRUPO 55 18:00hs Daniel Roberto Ferreira David Lima Luiz Henrique D`amico player 246 GRUPO 56 18:00hs Rafael H. Pinto Paulo Henrique Zepechouka Robson da Silva player 245 GRUPO 57 19:00 hs Jardel Piris Pedro Luiz Carvalho Felipe Luan Pereira player 244 GRUPO 58 19:00 hs Tiago Forlin Felipe Peres Scheffer Raphael Baraniuk player 243 GRUPO 59 19:00 hs Deivid Oliveira Alves Gabriel Vinicius Andrade Fabio Mendes player 242 GRUPO 60 19:00 hs Leonardo Terplak Alex Lopes Alvaristo Cristofer Angelo da Silva player 241 GRUPO 61 20:00hs Wesley Dias Ricardo Darlarazis Ricardo Gonçalves player 240 GRUPO 62 20:00hs Vinicius Cotovisky Ricardo Pereira Santos Fernando de Ramos Stival player 239 GRUPO 63 20:00hs Pedro Henrique Myczkovski Jean Gabriel Krasota Thiago Maniskievicz player 238 GRUPO 64 20:00hs Bruno de Oliveira Tavares Guilherme Sanches Ronald José de Lima player 237